gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 09:10
  • 458

Фуркад обиделся на россиян и демонстративно покинул церемонию награждения

Фото: Фуркад обиделся на россиян и демонстративно покинул церемонию награждения  1

Французский биатлонист Мартин Фуркад демонстративно ушёл с церемонии награждения, когда российские спортсмены отказались пожать ему руку. Ранее он сбил с ног россиянина Александра Логинова во время смешанной эстафеты.

Российская команда заняла в миксте третье место. Золото взяла сборная Германии, а второй стала команда Франции. На финише последнего этапа Фуркад подрезал россиянина Антона Шипулина.

Ранее, во время передачи эстафеты перед четвёртым этапом, француз наступил на лыжу Александра Логинова, из-за чего тот упал. В этот момент Логинов уже закончил свой этап и не участвовал в борьбе.

После завершения гонки, во время церемонии награждения, российские спортсмены отказались пожать руку Фуркаду, после чего он демонстративно покинул пьедестал, сообщает РИА Новости.

При этом после эстафеты Фуркад заявил, что «это была большая битва с Россией, от начала и до конца».

Напомним, чемпионат мира – 2017 по биатлону проходит 9–19 февраля в Хохфильцене (Австрия).

Как писала «Газета Кемерова», в конце января Фуркад оставил в Instagram СБР комментарий под поздравлением Логинова с днём рождения, в котором назвал «одним из лучших трофеев» россиянина его двухлетнюю дисквалификацию за допинг.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика