gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 13:20
  • 693

ГИБДД просит кузбассовцев отказаться от поездок во время морозов и метелей

Фото: ГИБДД просит кузбассовцев отказаться от поездок во время морозов и метелей 1

В Кемеровской области до конца недели будут снегопады, метели, усиление ветра. В субботу и воскресенье синоптики обещают резкое понижение температуры, в некоторых частях области столбик термометра упадёт до -35 градусов. Низкие температуры сохранятся и на будущей неделе, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД предупредили, что на дорогах возможен гололёд и снежные наносы – жителям региона стоит отложить междугородние поездки и ограничить использование автомобиля.

Если вы отправляетесь в путь, то проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. Возьмите с собой тёплые вещи и запас продуктов питания. Мобильный телефон должен быть заряжен. Если автомобиль сломается на дороге или произойдёт другая сложная ситуация, сообщите об этом в ГИБДД – на помощь прибудут сотрудники ДПС.

Во время движения соблюдайте дистанцию и безопасный боковой интервал, не предпринимайте резких манёвров и торможения. Снижайте скорость, когда подъезжаете к пешеходным переходам, школам и детсадам, местам массового скопления людей.

ГИБДД рекомендует пешеходам в тёмное время суток и во время метели носить на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметными для водителей. Перед выходом на проезжую часть убедитесь, что участники движения видят вас и смогут остановиться.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика