gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 12:47
  • 244

Грузия не исключает восстановление дипломатических отношений с Россией

Фото: Грузия не исключает восстановление дипломатических отношений с Россией 1

Россия и Грузия могут восстановить дипломатические отношения, прерванные после событий августа 2008 года, при определённых условиях, которые должна выполнить Москва. Об этом заявил специальный представитель грузинского премьера по связям с РФ Зураб Абашидзе.

В начале февраля в Праге состоится встреча заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина и специального представителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураба Абашидзе, пишут «Известия».

В конце 2016 года стороны подтвердили, что собираются и далее следовать курсом нормализации отношений, а президент России Владимир Путин не исключил отмену виз для грузинских граждан.

В ходе предстоящей встречи дипломаты в первую очередь обсудят торгово-экономические связи, транспортные коммуникации и «определённые гуманитарные проблемы».

«Другими словами, мы обсуждаем вполне конкретные темы. Более сложные вопросы двусторонних отношений, касающиеся в основном конфликтных регионов — Абхазии и цхинвальского региона, рассматриваются в формате женевских международных дискуссий», — отметил Зураб Абашидзе.

Ранее сообщалось, что Грузия отчиталась о рекордном числе российских туристов.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика