gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 18:57
  • 1792

Илья Середюк проинспектировал садик и допкорпус школы в Рудничном районе

Фото: Илья Середюк проинспектировал садик и допкорпус школы в Рудничном районе 1

Глава Кемерова Илья Середюк проинспектировал ход строительства детского сада и дополнительного корпуса школы №34 в Рудничном районе.

Так, в 12 микрорайоне продолжается строительство дошкольного образовательного учреждения: к настоящему моменту выполнено устройство свайного поля, ведётся монтаж лестниц и бетонных перекрытий фундамента, монтаж колонн первого этажа. Строительство садика позволит сократить очерёдность детей по месту жительства в Рудничном районе.

Также, в 2017 году первых учеников примет допкорпус школы №34, рассчитанный на 300 учащихся. Сейчас в здании завершены основные строительные работы, ведётся отделка фасада и помещений — производится укладка плитки, окраска стен и сборка мебели.

Как отмечается пресс-службой горадминистрации, технологически корпус решён таким образом, чтобы ученики имели возможность заниматься с использованием интерактивных досок, планшетов и ноутбуков. Также у школьников появится беспроводной доступ в интернет.

Илья Середюк проинспектировал садик и допкорпус школы в Рудничном районе 5

«Мы планируем в декабре это года строительство завершить и с января запустить образовательный процесс в новом, светлом, уютном, комфортном здании», — отметил по итогам осмотра помещений Илья Середюк.

Илья Середюк проинспектировал садик и допкорпус школы в Рудничном районе 7

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика