gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 11:30
  • 321

Индийские полицейские 10 километров несли на носилках роженицу

Фото: Индийские полицейские 10 километров несли на носилках роженицу 1

У молодой женщины начались схватки. В регионе шли сильнейшие снегопады, из-за чего выезд бригады скорой помощи стал невозможным.

Вечером 9 января у 23-летней Камини из деревни Бхонт начались схватки. Помочь ей согласились местные полицейские, которые принесли укрытые одеялом носилки и впятером доставили роженицу в больницу, где она родила девочку. Полицейские несли женщину 10 километров, их путь сопровождал сильный буран, пишет TJ со ссылкой на местные СМИ.

Пользователи индийского Twitter назвали произошедшее «большим человеческим поступком».

«От всего сердца салютую пятерым полицейским из Шимлы, которые на плечах доставили беременную женщину в близлежащий госпиталь, несмотря на затор из-за сильного снегопада», – написал один из них.

«Поздравляю сотрудников полиции Шимлы с их большим человеческим поступком. Представить только, полицейские отнесли беременную женщину на десять километров, чтобы она могла родить», – отметил другой пользователь.

Сильнейшие снегопады ударили по северной части индийской области Кашмир в ночь с 8 на 9 января. Температура впервые за четыре года опустилась до рекордного по местным меркам показателя в -12,4℃.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика