gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 16:56
  • 2844

Кемеровчан пугают ночующие в центре города бомжи

Фото: Кемеровчан пугают ночующие в центре города бомжи 1

Горожанку возмутили бомжи, которые ночуют на площади Волкова в Кемерове. Своё негодование жительница областного центра выразила в Telegram-чате «КемеровоОнлайн».

Кемеровчанка поведала, что уже не первый год напротив здания №1 по улице Демьяна Бедного «расположилась весёлая компания».

«Летом невозможно сидеть на лавочках на площади, так как эти существа повсюду. От них грязь и ужасный запах, маты, и плюс не дают никому покоя. Постоянно пристают. Зимой соорудили вот такой шалаш, разобрали обшивку трубы и под ней греются и пьют. И так же никому не дают прохода. Центр города, их там обычно человек пять-семь тусуется», – написала женщина.

Также жители близстоящих домов пожаловались в редакцию «Газеты Кемерова», что периодически люди без определённого места жительства ночуют в подъездах, чем пугают женщин и детей. В таких ситуациях жильцы вызывают полицию, однако решить проблему пока не получилось.

«В областной столице проблемами бездомности занимается МБУ «Центр социальной адаптации населения города Кемерово», работающее с 1992 года. Совместно с сотрудниками полиции специалисты Центра проводят рейды в места дислокации бездомных. В случае обнаружения таких людей им предлагают временное размещение в Центре, которое возможно только при условии добровольного согласия граждан на основании их личного письменного заявления. Но граждане вправе отказаться от любой формы соцобслуживания», – пояснили корреспонденту «Газеты Кемерова» в Управлении социальной защиты населения администрации города.

Читайте также: Статус: «Бездомный»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика