gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 13:49
  • 1070

Кемеровчане пожаловались на огромные сосульки и сугробы в Ленинском районе

Фото: Кемеровчане пожаловались на огромные сосульки и сугробы в Ленинском районе 1

Жители Кемерова сообщили об огромных сосульках, которые свисают с карниза крыши мебельного магазина на проспекте Химиков. Кроме того, кемеровчанка пожаловалась на сугробы на пешеходной дорожке бульвара Строителей.

«Сосульки-убийцы, а под ними дорожка, где ходят люди», – прокомментировал автор фотографии.

На ней он запечатлел сосульки, которые свисают с крыши дома №43 по проспекту Химиков. По словам комментаторов, местные жители опасаются проходить рядом с мебельным магазином, так как сосульки могут в любой момент сорваться с карниза. Представитель администрации Кемерова сообщил «Газете Кемерова», что сигнал об опасных сосульках приняли в работу, в ближайшее время их собьют.

Кроме того, жительница Ленинского района сообщила в Telegram-чате мэрии Кемерова, что на участке бульвара Строителей у КемТИППа невозможно пройти по тротуару. Дело в том, что он оказался полностью заметён снегом, пешеходы сделали на тротуаре тропинку, однако с детской коляской по ней не проехать.

«Прошу оказать содействие в решении вопроса по очистке тротуара. Здесь ходит очень много мам с колясками и санками по направлению к ГЦС», – пояснила горожанка.

Представитель мэрии уточнил, что дорожники уже приступили к работам на обозначенном участке, тротуар расчистили от сугробов, снег вывезли.

Кемеровчане пожаловались на огромные сосульки и сугробы в Ленинском районе 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика