gazeta.a42.ru
29 декабря 2016 в 15:41
  • 3219

Кемеровчанин создал петицию с требованием наказать адвоката за смертельное ДТП

Фото: Кемеровчанин создал петицию с требованием наказать адвоката за смертельное ДТП 1

На сайте Change.org появилась петиция с требованием наказать виновника смертельного ДТП в Кемерове. Она обращена президенту РФ Владимиру Путину.

Создал документ Николай Родимчук. Он возмущён, что успешный кемеровский адвокат Вадим Негодяев до сих пор находится на свободе, а правоохранительные органы не спешат привлекать его к ответственности.

«Ещё до приезда «скорой» к месту происшествия приехали на люксовых автомобилях друзья Негодяева — юристы, высокие полицейские чины и представители Следственного комитета. Ни сам виновник аварии, ни его друзья не подошли к умиравшей в это время на 20-градусном морозе искалеченной женщине, не поинтересовались ее состоянием, не попытались оказать ей помощь. Возможно, прояви они тогда деятельное участие, двое детей не остались бы сиротами», — пишет Родимчук.

«Мы требуем честного, незамедлительного и открытого расследования! Так как покровители Негодяева и подобных ему негодяев имеют большие властные полномочия, мы просим лично Владимира Владимировича Путина, президента России, обратить внимание на это дело и взять расследование под контроль!» — заявил он в тексте петиции.

Как писала «Газета Кемерова», ДТП произошло 22 декабря около 18 часов на проспекте Ленина. BMW X6 влетел в остановку общественного транспорта, где стояла женщина, позже она скончалась. Следственный комитет РФ по Кемеровской области сообщил сегодня о возбуждении уголовного дела. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика