gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 16:27
  • 1059

Кемеровский художник открыл в Новосибирске выставку работ в стиле ню

Фото: Кемеровский художник открыл в Новосибирске выставку работ в стиле ню 1

В Новосибирске открылась экспозиция картин из керамики, на которых изображены обнажённые женщины. Автор работ – художник и скульптор Арутюн Хачатрян, который привёз своё искусство из Кемерова.

Как рассказала «Газете Кемерова» один из организаторов выставки Мария Бец, экспозицию представили в Jazzium на Красном проспекте. Примечательно, что выставка работ из керамики Арутюна прошла в России впервые. Всего в экспозиции представили 23 керамические картины и 20 полотен. Идея творить в керамике пришла художнику в Кемерове, здесь же он изготовил работы – в областной столице у него находится мастерская с небольшой печью для обжига глины.

Мария Бец пояснила, что уникальность керамических картин заключается в том, что их изобрёл сам Арутюн, подобные произведения искусства можно увидеть сейчас только в Новосибирске и Ереване.

32-летний художник родился в Ереване, там же окончил художественную академию, после чего переехал в Россию и поселился в Москве. Через несколько лет он переехал в Кемерово, а недавно – в Новосибирск.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика