gazeta.a42.ru
21 октября 2014 в 12:48
  • 7068

Кузбасс вернется в один часовой пояс с Красноярском

Фото: Кузбасс вернется в один часовой пояс с Красноярском 1

В ближайшее воскресенье жители Кемеровской области окажутся в одном часовом поясе с Красноярским краем. Это связано с решением региональных властей отказаться от перехода на зимнее время.

Жители России переведут стрелки часов на один час назад в воскресенье, 26 октября, в 02.00, сообщили в администрации Кемеровской области. В то же время, власти Кузбасса отказались от перехода на зимнее время в связи с заключением экспертов, специалистов и врачей.

"В результате регион остается в действующем времени, стрелки нам переводить не нужно. Летом у нас проблем никаких – световой день достаточно большой. А зимой мы даже выигрываем, потому что не будет темнеть на час раньше. Это позволит избежать негативного влияния перевода времени на здоровье наших людей", – пояснил заместитель губернатора области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.

По его словам, вариант перевода часов на час назад не подходит для Кемеровской области. Таким образом, с 26 октября разница с Москвой составит четыре часа, а с Новосибирском – час. При этом регион перейдет в один часовой пояс с Красноярским краем, Тывой и Хакасией.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика