25 сентября 2016 в 11:51
  • 954

Кузбасские бегуны завоевали семь золотых медалей в марафоне в Железногорске

24 сентября в Железногорске Красноярского края состоялся 37 осенний марафон, посвящённый памяти Анатолия Носухина. В спортивном состязании приняли участие кузбасские бегуны, которые завоевали семь золотых и одну серебряную медали.

«Спортсмены из Кемерова и Мариинска, участники клуба любительского бега „Сибиряк“ и школы правильного бега I LOVE RUNNING, приняли участие в этом забеге. Они не просто преодолели 42,2 километра. Каждый из них завоевал первое место в своей возрастной категории. Думаю, что наши спортсмены выступили отлично — в копилку бегового движения Кузбассы мы внесли очередной вклад», — рассказал «Газете Кемерова» Сергей Верховод, представитель клуба «Сибиряк».

В группе 70 и старше первое место завоевал житель Мариинска Николай Фролов. В категории 60-69 лет золото досталось кемеровчанину Владимиру Хаванскому. Бегуны из Кемерова Сергей Верховод (группа 50-59 лет), Анна Кочуганова (30-39 лет) и Александр Мелёхин (18-29 лет) также завоевали золотые медали.

Кроме того, Анна Кочуганова заняла первое место в абсолютном первенстве среди женщин, а Александр Мелёхин и Сергей Верховод — первое и второе места соответственно в абсолютном первенстве среди мужчин.

Кузбасские бегуны завоевали семь золотых медалей в марафоне в Железногорске 5

Отметим, железногорский марафон — ежегодное событие, которое проходит в городе уже в 37-й раз. Забег посвящён известному жителю Железногорска, председателю клуба любителей бега «Победа» Анатолию Носухину.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»