gazeta.a42.ru
21 сентября 2012 в 14:52
  • 4058

Кузбасским паралимпийцам дали деньги и жилье

Фото: Кузбасским паралимпийцам дали деньги и жилье 1

Двое кузбасских спортсменов, участвовавших в Паралимпиаде-2012, получили награды и денежные премии. Пауэрлифтеру Хеде Бериевой также дали двухкомнатную квартиру в Новокузнецке.

Известный кемеровский теннисист и депутат Государственной думы Сергей Поддубный был награжден орденом Почета Кузбасса и премией в 200 тысяч рублей. "За большие достижения в спорте, личный вклад в пропаганду здорового образа жизни, преданность олимпийским идеалам, активную гражданскую позицию", – сообщается в официальном заявлении областной администрации. Такую же сумму денег получила и Хеда Бериева. Также ей вручили орден "Доблесть Кузбасса" и подарили двухкомнатную квартиру.

Наградили и тренеров кузбасских паралимпийцев. Медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени была вручена тренеру Поддубного Максиму Слаботчукову, Руслану Сорокину – медаль "За служение Кузбасса". Оба получили по 100 тысяч рублей.

Напомним, на Паралимпиаде в Лондоне Хеда Бериева установила рекорд России – 106 килограммов – и стала четвертой в соревнованиях по пауэрлифтингу. Сергей Поддубный также занял четвертое место – в соревнованиях по настольному теннису.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика