gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 08:36
  • 490

Кузбассовец из-за 3 000 рублей напал с ножом на пенсионерку

Фото: Кузбассовец из-за 3 000 рублей напал с ножом на пенсионерку 1

В Кузбассе суд вынес приговор 19- летнему жителю Новокузнецкого района за серию преступлений. Он совершил несколько краж и напал на пожилую женщину, похитив у неё несколько тысяч рублей.

Как пояснили в СУ СК Кузбасса, осуждённый совершил ряд краж из частных домов и помещений – он украл инструменты у родного деда, похищенное мужчина сдавал в ломбард, предъявляя свои документы.

«В феврале текущего года осуждённый проник в чужой дом, чтобы дождаться ночи и совершить на кого-нибудь нападение. В эту ночь ему приглянулся  дом, где проживают две пожилые женщины», – добавили в следкоме.

Молодой человек взял нож, залез на чердак и спустился внутрь дома, но случайно разбудил хозяйку. Женщина вышла на шум, увидев её, злоумышленник стал беспорядочно наносить ножевые ранения. Он отнял у пенсионерки 3 000 рублей и скрылся, потерпевшая сама вызвала скорую помощь.

По горячим следам  злоумышленника задержали, его застали за сжиганием обуви и одежды, так как на них попала кровь потерпевшей. За кражу с незаконным проникновением в помещение, незаконное проникновение в жилище и разбой ему назначили семь лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика