gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 15:18
  • 524

Кузбассовец пришёл продавать парфюм в ресторан и украл у официанта телефон

Фото: Кузбассовец пришёл продавать парфюм в ресторан и украл у официанта телефон 1

В Тайге Кемеровской области сотрудники транспортной полиции арестовали местного жителя за кражу в вокзальном ресторане. Мужчина зашёл в заведение предложить персоналу приобрести парфюм, а после его ухода официантка обнаружила, что её сотовый телефон бесследно исчез.

Сотрудница привокзального ресторана сразу назвала полицейским приметы 37-летнего местного жителя, рассказали в ЛУ МВД Кузбасса. Ранее он был авторитетным представителем криминальных кругов, однако после того, как стал наркоманом, потерял своё положение и начал подрабатывать распространителем товаров, которые брал под реализацию у частных компаний.

«На сей раз он решил продавать духи и туалетную воду. Мужчина зашёл в ресторан и начал предлагать оценить парфюм поварам, которые в этот момент разделывали рыбу. Сотрудники отказались и попросили рецидивиста покинуть помещение, но после его ухода официантка обнаружила пропажу мобильника», – уточнили в полиции.

По GSM-сигналу украденный гаджет обнаружили в ломбарде у вокзала. Через сутки полиция задержала и похитителя, которого обнаружили у своего дома – мужчина выгружал из помещения мебель. Оказалось, что похититель потратил деньги, вырученные за мобильный телефон, но ему понадобилось ещё немного средств. На новую кражу он не пошёл и вместо этого решил продать кухонный гарнитур.

Подозреваемого арестовали, в отношении него возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика