gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 14:27
  • 689

Кузбассовец ворвался в дом и угрожал женщинам сковородой

Фото: Кузбассовец ворвался в дом и угрожал женщинам сковородой 1

В Прокопьевском районе сотрудники полиции задержали 37-летнего мужчину, напавшего со сковородкой на двух женщин. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, инцидент произошёл накануне около полуночи. Тогда 54-летняя жительница посёлка Трудармейского находилась в гостях у своей 82-летней знакомой. В определённый момент неизвестный в маске выбил входную дверь и ворвался в дом. Он схватил со стола сковородку, начал ею угрожать и требовать деньги. Испугавшиеся женщины отдали ему 800 рублей. В итоге налётчик скрылся с деньгами и со сковородой.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний горожанин, который месяц назад освободился из мест лишения свободы. У него в доме было обнаружено орудие преступления – сковорода. Похищенные деньги злоумышленник потратил на алкоголь», – сообщили в ГУ МВД.

В отношении прокопчанина возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание по ней составляет 12 лет лишения свободы. Мужчину заключили под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика