gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 16:32
  • 1036

Кузбассовец выстрелил в прохожих из обреза ружья

Фото: Кузбассовец выстрелил в прохожих из обреза ружья 1

В Прокопьевске будут судить местного жителя, выстрелившего из ружья в прохожих. В результате его действий в больницу с травмами доставили двух женщин и мужчину.

Инцидент произошёл на улице Космической в ноябре 2016 года. Полицейские установили, что 50-летний жилец многоэтажки решил отомстить соседу, с которым был в ссоре. Для этого он вышел во двор, порезал ножом четыре колеса машины и разбил окно со стороны водителя. Но когда владелец вышел к машине, то мужчина понял, что отомстил не тому человеку.

«Когда возле повреждённого автомобиля собрались люди, обвиняемому послышались угрозы в свой адрес. Он сходил за обрезом охотничьего ружья, который нашёл несколько лет назад и хранил в тайнике, и с расстояния произвёл один выстрел в сторону собравшихся горожан», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Одной из потерпевших был причинён средний вред здоровью. Стрелявшего мужчину на время следствия взяли под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением передали в Центральный районный суд Прокопьевска. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика