gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 10:58
  • 1151

Кузбассовцам придётся голодать больше 30 лет, чтобы купить квартиру в Москве

Фото: Кузбассовцам придётся голодать больше 30 лет, чтобы купить квартиру в Москве 1

Эксперты портала «Мир квартир» назвали срок, в течение которого кузбассовцу со средней зарплатой необходимо откладывать весь свой заработок ради покупки жилья в Москве и Московской области. Выяснилось, что при таких условиях жителю региона придётся голодать и жить на улице больше 30 лет.

«Для того, чтобы житель Кемеровской области со средним доходом по региону в 28 949 рублей мог купить квартиру в столице России, ему придётся откладывать весь доход в течение 31 года», – пояснили аналитики.

При этом кузбассовец может лишь рассчитывать на среднюю по стоимости квартиру на вторичном рынке, которая стоит около 11 миллионов рублей. При этом если бы кузбассовцы планировали при тех же условиях купить жильё в Подмосковье, срок «голодовки» сократился бы до 12 лет – в Московской области цены на «вторичку» в среднем составили 4,2 миллиона рублей.

Эксперты отметили, что кузбассовцам ещё «повезло»: среднестатистическому россиянину ради покупки квартиры в Москве или Подмосковье пришлось бы не есть почти 32 года или 12,5 лет соответственно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика