gazeta.a42.ru
7 августа 2012 в 17:37
  • 1393

"Металлург" остается в КХЛ

Фото: Металлург остается в КХЛ 1

Слова руководителей "Металлурга" о том, что хоккейный клуб из Новокузнецка вопреки финансовым трудностям останется полноправным членом КХЛ, нашли свое официальное подтверждение. Лигой уже утвержден официальный календарь матчей на сезон с участием новокузнецкого "Металлурга", а администрация Новокузнецка через официальный сайт ХК "Металлург" заверила, что "Кузня" продолжит свое выступление в классе сильнейших.

Несмотря на столь радостную новость для кузбасских любителей хоккея, проблемы с финансированием сами по себе у "Металлурга" не исчезли. По сообщению некоторых источников, на сегодняшний день долги клуба составляют 120 миллионов рублей. В апреле эта сумма составляла около 250 миллионов. Клуб рассчитывается по своим долгам, как и обещал. Но вариант, при котором "Кузня" начнет сезон с долгами предыдущего сезона - существует. За месяц с неба 120 миллионов рублей не упадут. Предприниматели Кузбасса в этом вопросе помогать "Металлургу" не сильно хотят.

"По одежке протягивай ножки" - по такой поговорке и будет формировать свой состав на новый сезон "Металлург". В клубе до сих пор нет ни одного официального новичка. А вот покинул команду уже не один хоккеист прошлого основного состава. Латать дыры в составе предстоит за счет местных воспитанников хоккея.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика