gazeta.a42.ru
3 сентября 2015 в 17:15
  • 1261

Минфин России нашел плюсы в ослаблении рубля

Фото: Минфин России нашел плюсы в ослаблении рубля 1

Замглавы Министерства финансов Алексей Моисеев рассказал о положительном влиянии падения рубля. По его словам, в 2016 году стоимость нефти будет выше 40 долларов за баррель.

«Очень многие вещи, конечно, зависят от дальнейшей динамики нашего экспорта и рубля, но очевидно, что положительное влияние от ослабления курса рубля на конкурентоспособность российской экономики видно невооруженным глазом», – приводит «Интерфакс» слова замминистра.

По его словам, укрепление экономики России и рубля произойдет, скорее всего, в первом полугодии 2016 года. Также есть вероятность, что это произойдет и в текущем году.

«Самый хороший период для рубля – это период с конца февраля до где-то середины мая, и я думаю, что в следующем году нет никакой причины ожидать чего-то другого», – уточнил Алексей Моисеев.

В настоящее время Министерство финансов не определилось с ценой на нефть, однако, по словам замглавы, она будет выше 40 долларов за баррель. По прогнозу, который Минэкономразвития озвучивало ранее, в 2016 году стоимость нефти составит 55 долларов, в 2017-2018 – 60 долларов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика