gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 16:32
  • 212

Мизулина предложила сажать пожизненно педагогов, растлевающих детей

Фото: Мизулина предложила сажать пожизненно педагогов, растлевающих детей 1

Член Совета Федерации Елена Мизулина готовит на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий ужесточение наказания за растление детей. Речь идёт о заключении вплоть до пожизненного, если преступник является человеком из близкого окружения ребёнка, например, его родственником или педагогом.

Также сенатор напомнила, что рассмотрения ожидает ещё один законопроект, который предусматривает отмену срока давности по преступлениям педофилов, сообщает Lenta.ru.

«Судебное разбирательство по таким преступлениям требует продолжительного времени. В результате годы уходят на то, чтобы довести дело до суда. И даже если вина установлена, правоохранительные органы вынуждены освобождать преступника на основании истечения срока давности», – пояснила Мизулина.

Как писала «Газета Кемерова», Следственный комитет начал проверку информации о сексуальных преступлениях в отношении учащихся московской «Лиги школ» со стороны директора учебного заведения и его заместителя. Выпускники заявили, что это продолжалось более 20 лет.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика