gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 13:30
  • 372

Мутко призвал собирать мочу, а не вмешиваться в политику

Фото: Мутко призвал собирать мочу, а не вмешиваться в политику 1

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко отреагировал на призыв лидеров Национальных антидопинговых агентств (NADO) 19 стран отстранить Россию от всех международных соревнований. По его словам, российский спорт – один из «чистейших в мире».

«Антидопинговые организации – это антидопинговые организации, они должны контролировать ситуацию в своей стране, собирать мочу, но не вмешиваться в политику. Если вы посмотрите, за этим стоит абсолютная политика. Мы себя ведём очень и очень порядочно. Но сотрудничать со всем миром не получается, к сожалению. Каждый должен заниматься своим делом, кто-то — сбором проб, выдачей терапевтических исключений, а кто-то политикой. Политические вопросы в компетенции Международного олимпийского комитета и международных спортивных организаций», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Как писала «Газета Кемерова», Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований и лишить страну права проведения любых турниров из-за допинговых скандалов, разгоревшихся в последние месяцы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика