gazeta.a42.ru
24 августа 2012 в 14:36
  • 7096

На День шахтера в Мысках ушел миллиард

Фото: На День шахтера в Мысках ушел миллиард 1

Следующей столицей Дня шахтера будет Ленинск-Кузнецкий. Об этом было объявлено на торжественном приеме в Мысках – главном городе отмечаемого праздника нынешнего года. За последний год в его развитие и благоустройство был вложен миллиард рублей.

В Мысках за это время построили и отремонтировали более 90 объектов, в том числе ввели в строй новую детскую поликлинику, открыли после капремонта школу №1, построили заново Дворец культуры, детский сад. Был сдан новый жилой дом, до конца года будет введено в строй еще два. Кроме этого, привели в порядок автодороги, благоустроили более 20 дворов, смонтировали освещение на 17 улицах, сообщили в областной администрации. Появились более 20 парковок, 25 детских площадок, парк "Семейное счастье". На станции Томусинская отремонтирован вокзал, построен пешеходный мост через пути, приведены в порядок служебные здания на станции Мыски.

"Город удалось сделать нарядным, уютным, красивым, комфортным для жизни, – отметил глава Кемеровской области Аман Тулеев. – А теперь к вам просьба, уважаемые жители Мысков! Вы помните, каким был город, видите, каким он стал сегодня. Нужно поддерживать его в таком же хорошем состоянии, сохранить всю эту красоту и приумножить ее".

За новую столицу Дня шахтера, Ленинск-Кузнецкий, который, к слову, однажды уже был в этом статусе, "возьмутся" уже с сентября. Планируется, что на город из областного бюджета потратят минимум 800 миллионов рублей. Приоритетное направление – строительство и переселение жителей из аварийного и ветхого жилья.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика