gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 13:26
  • 990

Новокузнецкий предприниматель, убивший и расчленивший работника, получил срок

Фото: Новокузнецкий предприниматель, убивший и расчленивший работника, получил срок 1

В Новокузнецке суд вынес приговор директору монтажно-строительной организации ООО «Кузнецк домофон сервис», убившему работника из-за долга по зарплате. Свою вину он полностью признал.

Убийство было совершено в августе 2016 года. За месяц до этого он нанял потерпевшего для проведения ремонта в доме селе Митино. За работу он пообещал заплатить 20 000 рублей.

К концу лета деньги потерпевший не получил. Разговоры по телефону не помогли, тогда рабочий решил приехать в село, чтобы лично пообщаться с подсудимым. Поняв, что денег он не получит, работник пообещал сломать, всё, что сделал в доме. Тогда предприниматель схватил молоток и нанёс потерпевшему девять ударов по голове. Тело он спрятал на грядках, а позже расчленил его и закопал в лесопосадках.

Как писала «Газета Кемерова», о пропаже сына в полицию сообщил отец погибшего. Несколько дней он не мог до него дозвониться, хотя с его телефона приходили смс-сообщения. В них говорилось о том, что домой он не вернётся, так как снял отдельную квартиру, где будет проживать со своей возлюбленной.

В рамках расследования обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым. Суд приговорил мужчину к 8 годам 8 месяцам колонии строгого режима, сообщает NK-TV.NET.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика