gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 10:00
  • 272

Обама уверен, что правильно оценил Путина

Фото: Обама уверен, что правильно оценил Путина 1

Вчера, 8 января, действующий президент США Барак Обама сделал заявление в эфире ABC о докладе американской разведки о «российском вмешательстве» в президентские выборы. Главы страны считает его «очень ясным» и уверен в правильности выводов, передаёт РИА Новости.

«Русские стремились вмешаться в выборный процесс: в рамках этой кампании они проводили кибервзломы, также у них были явные предпочтения с точки зрения итогов… Я видел некоторые лежащие в основе источники и информацию, и я полностью поддерживаю этот доклад», — заявил он.

На вопрос журналиста о Владимире Путине американский президент ответил, что оценил главу России правильно. Но не учёл, «в какой мере в новом информационном веке дезинформация и кибервзломы могут повлиять на наше открытое общество, нашу открытую систему». По мнению Обамы, в ходе выборов в странах – членах НАТО тоже может произойти подобное вмешательство.

Ранее американская разведка обнародовала доклад о российском следе в выборах президента США. В нём утверждается, что Кремль пытался добиться избрания Трампа президентом США. В качестве доказательств представлены фрагменты репортажей российских телеканалов и данные из соцсетей. Российские власти отрицают эти обвинения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика