gazeta.a42.ru
28 декабря 2016 в 09:50
  • 1730

Официально: СКР опубликовал данные расследования о крушении Ту-154

Фото: Официально: СКР опубликовал данные расследования о крушении Ту-154 1

Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела о крушении Ту-154. За истекшие сутки установлено место падения самолёта.

Исследование морского дня проводится с использованием глубоководной техники. С помощью плавучего крана подняты фрагменты фюзеляжа, двигателя и бортовой самописец, который доставлен в Москву для расшифровки.

«Выполнен осмотр, фотографирование и упаковка нескольких тысяч обнаруженных предметов одежды, личных вещей и документов погибших», – говорится в сообщении.

Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, включая человека, который снял взлёт, последующий полёт и падение воздушного судна в море. Изъяты записи посадки Ту-154 в международном аэропорту Сочи.

«Также назначено проведение нескольких десятков судебно-медицинских, молекулярно-генетических и других экспертиз», – добавили в ведомстве.

Неопознанные тела погибших направили в ГБУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы». Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Как писала «Газета Кемерова», в результате крушения Ту-154 погибли 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять журналистов, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика