gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 14:47
  • 479

Охранять порядок в новогодние праздники в Кузбассе будут около 2 000 полицейских

Фото: Охранять порядок в новогодние праздники в Кузбассе будут около 2 000 полицейских  1

В ГУ МВД России по Кемеровской области прошло совещание в режиме видеоселектора. На нём обсудили меры по обеспечению безопасности в новогодние праздники.

Начальник региональной полиции генерал-лейтенант Юрий Ларионов подчеркнул, что мероприятия должны пройти без происшествий. Для этого только в новогоднюю ночь охранять общественный порядок будут около 2 000 полицейских, более 100 сотрудников управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ, 174 представителя добровольных народных дружин, 60 казаков и более 300 сотрудников частных охранных организаций. Также создан резерв в количестве около 400 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Ожидается, что в массовых мероприятиях примут участие более 65 500 жителей региона. Лица в состоянии алкогольного опьянения на них допускать не будут.

Полицейские продолжают вести оперативно-профилактические операции, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений, выявление и профилактику административных правонарушений. Также ведётся работа по выявлению незаконной вырубки елей. Особое внимание обратят и на обеспечение безопасности в сфере оборота алкогольной продукции с учётом трагедии, которая произошла в Иркутской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика