gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 14:30
  • 405

В России педофилам готовят новый закон

Фото: В России педофилам готовят новый закон 1

Разработкой закона об ужесточении наказаний за сексуальные преступления против детей займётся специальная рабочая группа. Её возглавила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Депутатам будут помогать специалисты из Минздрава, МВД, Следственного комитета, Минюста, Генпрокуратуры и аппарата уполномоченного по правам ребёнка, сообщает Life.

По данным источника, 11 января 2017 года на пленарном заседании парламента было принято решение отложить рассмотрение проекта закона № 715337-6 «О внесении изменений в статьи 79 и 80 УК РФ (в части установления запрета на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания и замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания осуждённым за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних)». Проект вносил сенатор от Владимирской области Антон Беляков. Депутаты решили, что этот законопроект противоречит Конституции РФ, поэтому отклонили его.

«Я уверен, что, если бы мой законопроект был поставлен на голосование, он прошёл бы первое чтение», – рассказал Антон Беляков.

Он отметил, что согласно данным МВД РФ, в России ежегодно подвергаются насилию 11 000 детей. Каждые 40 минут в нашей стране совершается насилие над ребёнком. Так, в 2016 году в Ульяновской области педофил, неоднократно судимый за сексуальные преступления в отношении детей и выходивший по УДО, напал на маленькую девочку и убил её.

Снятый с рассмотрения законопроект Белякова предполагал, что необходимо ещё и ужесточение контроля за перемещением вышедших на свободу педофилов: правоохранители должны были следить за ними при помощи электронных браслетов, которые экс-зэки должны были носить на воле.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика