gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 13:56
  • 7160

Пока кемеровчанка очищала стёкла, из её автомобиля пропали деньги и документы

Фото: Пока кемеровчанка очищала стёкла, из её автомобиля пропали деньги и документы 1

Жительница Кемерова сообщила полиции, что из её машины пропала сумка с деньгами и документами. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

Было установлено, что преступление произошло в тот момент, когда на парковке во дворе женщина завела автомобиль и вышла на улицу, чтобы очистить стёкла от снега. Она не заметила, как злоумышленник открыл дверь иномарки и забрал с переднего сиденья её сумку, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Личность преступника удалось установить во время оперативно-розыскных мероприятий. У 25-летнего безработного, не имеющего определённого места жительства, полицейские изъяли часть похищенного и вернули законной владелице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия он взят под стражу.

Полиция Кузбасса напоминает автолюбителям, что не стоит оставлять ценные вещи на панели приборов или сидении транспортного средства. А в случае обнаружения хищения имущества необходимо незамедлительно обратиться в полицию и не прикасаться к автомобилю до его осмотра экспертами-криминалистами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика