gazeta.a42.ru
16 декабря 2016 в 15:21
  • 502

После трагедии в ХМАО в Новокузнецке усилили контроль за школьными автобусами

Фото: После трагедии в ХМАО в Новокузнецке усилили контроль за школьными автобусами 1

После ДТП с детьми, произошедшего на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, в Новокузнецке был усилен контроль над школьными автобусами. Проверки идут на линии и на конечных точках, когда детей водитель уже высадит.

Отмечается, что каждый день в городе ездят около 12 школьных автобусов, ещё 2–3 автобуса перевозят учащихся на экскурсии или мероприятия. Патрульный автомобиль ГИБДД сопровождает только колонну из трёх и более автобусов с детьми. В остальных случаях перевозка групп детей идёт по установленному маршруту или к месту проведения какого-либо мероприятия, сообщает отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку.

Госинспекторы Отделения технического надзора проверяют техническое состояние транспортных средств, которые выполняют такие перевозки. Строгий контроль проходит каждый автобус, его исправность в путевом листе подтверждает механик автопредприятия. Инспекторы ГИБДД ещё раз проверяют техническое состояние каждого автобуса уже на линии.

Как писала «Газета Кемерова», в Югре в ДТП с автобусом погибли 11 детей и один взрослый. Трагедия произошла на федеральной автотрассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Всего в автобусе находились трое взрослых и 29 детей, которые возвращались в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика