gazeta.a42.ru
10 декабря 2016 в 10:45
  • 605

Прервалась победная серия новокузнецкого «Металлурга»

Фото: Прервалась победная серия новокузнецкого «Металлурга» 1

Новокузнецкий «Металлург» не сумел выиграть пятый матч подряд в чемпионате КХЛ. Неожиданная победная серия «Кузни» прервалась в домашней игре с омским «Авангардом».

Счёт хозяева открыли в начале второго периода, точным броском отметился Кирилл Семёнов. В середине того же отрезка Пестушко счёт сравнял, но через несколько минут численное преимущество «Металлурга» реализовал Земченко. Однако очень быстро «Авангард» снова восстановил равновесие усилиями Валентина Пьянова.

В третьем периоде и овертайме счёт не изменился, а в серии буллитов омичи были сильнее. Несмотря на то, что серия побед прервалась, «Кузня» набирает очки уже в пятой игре подряд.

В данный момент «Металлург» по-прежнему занимает последнее место в сводной таблице КХЛ, однако за счёт успешных выступлений кузбасская команда вплотную подобралась к предпоследней – рижскому «Динамо». Отрыв составляет всего одно очко.

Как писала «Газета Кемерова», часть дохода от прошедшего матча новокузнецкая команда направит на помощь детям, больным ДЦП.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика