gazeta.a42.ru
24 декабря 2016 в 15:59
  • 638

Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН в ответ на критику его работы

Фото: Президент Филиппин пригрозил сжечь ООН в ответ на критику его работы 1

Заявление президента Филиппин Родриго Дутерте прозвучало в ответ на то, что ООН раскритиковала его методы по борьбе против подозреваемых в наркоторговле. Об этом сообщает газета The Independent со ссылкой на заявление Дутерте.

«Я сожгу ООН, если хотите. Я сожгу ООН, если поеду в Америку», – приводит издание слова президента Филиппин, выступившего на военной базе в городе Замбоанга на юге страны.

В декабре верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал судебные власти Филиппин начать расследование в отношении главы страны. Поводом для этого он назвал заявления президента о том, что, будучи ранее главой города Давао, он убил как минимум трёх человек.

71-летний Родриго Дутерте стал президентом Филиппин 30 июня и начал в стране силовую кампанию по борьбе с распространением наркотиков. В ходе неё погибли несколько тысяч человек. В связи с «эпидемией внесудебных казней» верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн выразил обеспокоенность и заявил, что об этих убийствах поступает очень мало информации.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика