gazeta.a42.ru
24 августа 2012 в 16:02
  • 6076

Прокопчане вышли на митинг против АЗС

Фото: Прокопчане вышли на митинг против АЗС 1

В пятницу днем в Прокопьевске прошел митинг жителей, недовольных строительством АЗС рядом с их домами. К месту митинга приехали представители правоохранительных органов и городской администрации.

Несмотря на рабочий день, днем на акцию протеста собрались десятки горожан, сообщает "Прокопьевск.ру". Все они с негодованием восприняли новость о том, что рядом с жилым массивом в начале проспекта Строителей появится автозаправка. Стройка уже началась: территорию оградили, земельный участок выровняли.

Накануне на подъездах домов по соседству с местом стройки появились объявления с призывом прийти на митинг против этого "беспредела". Неизвестные листовки сорвали, но жильцы собрались. Вскоре появились сотрудники полиции.

По оценке некоторых участников несанкционированного мероприятия, число стражей порядка значительно превышало количество митингующих. Вышли к людям и чиновники городской администрации. "Стройку временно приостанавливают, до среды, выставят патруль, чтобы следил за исполнением предписания, пока устного, дальше видно будет – должен последовать официальный ответ от администрации", – сообщил один из пользователей социальной сети "ВКонтакте".
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика