gazeta.a42.ru
21 марта 2013 в 10:00
  • 5401

Пропавшая школьница нашлась спустя три месяца

Фото: Пропавшая школьница нашлась спустя три месяца 1

Успехом увенчались поиски 14-летний Марины Сорокиной из Ленинска-Кузнецкого, пропавшей три месяца назад. Оказалось, что школьница путешествовала по Кузбассу и весело проводила время.

Подросток ушла из дома 6 декабря и не вернулась, сообщили в кузбасском линейном управлении МВД на транспорте. Позже выяснилось, что девочка автостопом доехала до Топок, чтобы погостить у отца. После непродолжительного проживания в бараке с родителем, который работает на свалке и злоупотребляет алкоголем, Марина уехала в Кемерово.

"Совершенно непонятно, как девочка выживала несколько зимних месяцев в абсолютно чужом городе, когда стояли лютые морозы, – рассказала старший инспектор отделения ПДН кузбасского ЛУ МВД России Елена Ольшанская. – По словам Марины, о ней заботились добрые люди: кормили, давали ночлег и одежду. Просто чудо, что она не стала жертвой преступления".

В столице области подросток общалась с малознакомыми людьми, которых встречала на улице или в кафе, гостила у них в квартирах. Тем временем мать и бабушка Марины уже не надеялись увидеть ее живой. Девочку полицейские нашли на железнодорожном вокзале в компании двух молодых людей. Также стало известно, что это уже третий побег школьницы из дома. На следующий день за ней приехала мать из Ленинска-Кузнецкого.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика