gazeta.a42.ru
2 октября 2012 в 17:30
  • 1935

Пьяный новокузнечанин сбил пешехода и скрылся

Фото: Пьяный новокузнечанин сбил пешехода и скрылся 1

Житель Новокузнецка совершил два ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По пути в Белово он наехал на "Жигули" и девушку. Пострадавшая от полученных травм скончалась. Беглеца, скрывшегося с обоих дорожных происшествий, нашли у родственников.

В 23.00 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на улице Тимирязева поселка Бабанаково водитель иномарки сбил семнадцатилетнюю девушку и скрылся. Как рассказали очевидцы, темная иномарка ехала по встречной полосе, после чего выехала на обочину и сбила пешехода. Девушка получила тяжелые травмы, от которых позже скончалась в больнице. Весь личный состав беловской Госавтоинспекции был поднят на розыски беглеца. 

"Об огромной скорости автомобиля говорил  тот факт, что от удара у иномарки отлетел номер, который остался на месте происшествия. А уже через несколько часов в лесном массиве около Беловской центральной обогатительной фабрики была обнаружена и брошенная Toyota с характерными повреждениями", – сообщили в областной ГИБДД. 

Вскоре установили адрес, где находился сбежавший водитель. 28-летний новокузнечанин. Как выяснилось скрывался у родственников в поселке Бабанаково. В момент аварии мужчина находился в состоянии опьянения, его признаки выявили при медицинском освидетельствовании даже спустя несколько часов после задержания. 

"В ходе разбирательства установили, что задержанный водитель причастен и еще к одному ДТП. Буквально за несколько минут до наезда на пешехода иномарка столкнулась с "Жигулями". Как рассказал водитель ВАЗ-2105, Toyota двигалась ему навстречу. Он попытался уйти от столкновения, съехал на обочину и стал моргать дальним светом. Но водитель иномарки, по всей видимости, заснул за рулем. После столкновения, он набрал скорость и уехал", – отметили инспекторы областной ГИБДД. 

Пока новокузнечанин задержан на 15 суток за оставление места ДТП. Также будут возбуждены уголовные дела по статьям "Заведомое оставление без помощи пострадавшего" и "Нарушение ПДД в нетрезвом состоянии, повлекшее смерть человека". 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика