gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 08:37
  • 855

«Ростов» сенсационно выиграл у «Баварии» в Лиге Чемпионов

ФК «Ростов» в очередной раз удивил футбольную общественность и собственных фанатов. 23 ноября в предпоследнем туре группового этапа Лиги Чемпионов российский клуб выиграл у одного из главных фаворитов турнира – мюнхенской «Баварии».

Счёт в матче на 35-й минуте открыли мюнхенцы – мяч оказался в сетке после удара Дугласа Косты. Однако ещё до перерыва «Ростов» счёт сравнял – красивый гол забил Сердар Азмун. А в самом начале второго тайма ростовчане и вовсе вышли вперёд, когда пенальти реализовал Дмитрий Полоз.

После второго пропущенного мяча «Бавария» бросилась отыгрываться и через три минуты добилась своего, мяч на счету Хуана Берната. И всё же последнее слово в матче осталось за «Ростовом»: на 67-й минуте Кристиан Нобоа прямым ударом со штрафного забил, как оказалось, победный гол и принёс команде с берегов Дона первую и сенсационную победу в главном европейском клубном турнире – 3:2.

Отметим, что первый матч между этими командами в Мюнхене завершился разгромной победой «Баварии» – 5:0.

«Ростов» набрал четыре очка и для продолжения участия в еврокубках ему необходимо в последнем туре не проиграть голландскому ПСВ.