gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 09:50
  • 1223

СКР проверяет информацию об очередном ребёнке, которого выгнали на мороз

Фото: СКР проверяет информацию об очередном ребёнке, которого выгнали на мороз 1

На этот раз проверка проводится в Москве. По данным СМИ, из салона общественного транспорта высадили девочку без билета.

«Из сообщения СМИ следует, что контролёр, осуществлявший проверку проездных билетов по пути следования трамвая №34 в Восточном округе Москвы, предъявил требование к девочке, имеющей заболевание, при котором необходим своевременный приём лекарственных препаратов, покинуть общественный транспорт», – сообщили в СУ СК РФ Москвы.

У девочки не было документа, подтверждающего право на льготный проезд.

«В результате ребёнок в ожидании мамы был вынужден находиться на морозе более одного часа», – добавили в ведомстве.

В «Мосгортрансе» сообщили, что девочку не выгоняли, а только забрали у неё единый социальный билет жителя Московской области, так как пассажирка не имела при себе документов, подтверждающих право пользования этим билетом.

Как писала «Газета Кемерова», в Екатеринбурге в 30-градусный мороз кондуктор автобуса потребовал от ребёнка покинуть автобус, так как у девочки с собой не оказалось денег. В результате школьнице пришлось идти домой пешком. Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Аналогичный случай произошёл недавно в Челябинске.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова отметила, что контролёры, высаживающие детей из общественного транспорта, должны нести за это ответственность вплоть до уголовной.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика