gazeta.a42.ru
25 января 2017 в 09:14
  • 348

СМИ: менеджера «Лаборатории Касперского» арестовали по делу о госизмене

Фото: СМИ: менеджера «Лаборатории Касперского» арестовали по делу о госизмене 1

Главу отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова арестовали в рамках дела о государственной измене. Он руководил отделом по расследованию киберпреступлений, который сотрудничал с правоохранительными органами.

«Арестован топ-менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений, тесно сотрудничающий с правоохранительными органами. По данным "Ъ", арест может быть связан с расследованием в отношении одного из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ», – пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к ФСБ.

Также под арест по данному делу заключён руководитель одного из подразделений центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов. Он является одним из ключевых сотрудников ЦИБ, который «по сути, курирует весь интернет-бизнес в стране».

Ранее сообщалось, что в отношении одного из заместителей главы ЦИБ ведётся расследование, проверяются связи с ЦИБ с компаниями, которые сотрудничали с подразделением при экспертизах по киберпреступлениям. Аресты Стоянова и Михайлова могут быть связаны с этим расследованием.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика