gazeta.a42.ru
19 ноября 2016 в 02:05
  • 566

СМИ: у Кадырова претензии к Улюкаеву

Фото: СМИ: у Кадырова претензии к Улюкаеву 1

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об имеющихся претензиях к экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, который «без какого-либо основания» тормозил принятие решения о передаче компании «Чеченнефтехимпром» в собственность республики, несмотря на соответствующее поручение президента России.

«Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — заявил Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что регионы будут успешней развиваться, если федеральные ведомства станут ответственней подходить к своей работе и достижению конечного результата, передаёт РИА Новости.

Алексея Улюкаева задержали после совместной операции СКР и ФСБ в понедельник, 15 ноября. По версии следствия, он получил два миллиона долларов за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести контрольный пакет акций «Башнефти».

Как писала «Газета Кемерова», экс-министр экономического развития отверг все обвинения следствия в получении взятки и отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьёй Конституции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика