gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 08:00
  • 882

Старший следователь ГСУ СКР арестован за взятку в 50 000 долларов

Фото: Старший следователь ГСУ СКР арестован за взятку в 50 000 долларов 1

В отношении старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления СКР подполковника Александра Сорокина возбуждено уголовное дело: он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (50 000 долларов США).

По версии следствия, Сорокин получил незаконное вознаграждение от адвоката, имя которого не раскрывается, за выполнение «ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве».

Басманный суд Москвы санкционировал арест фигуранта. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Ранее силовики задержали главу управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого заместителя начальника столичного главка Дениса Никандрова, которые подозреваются в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого.

Не обошли скандалы вокруг руководства Следкома и Кузбасс: как писала «Газета Кемерова», в середине ноября было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя СКР по Кемеровской области Сергея Калинкина. Совместно с коллегами и предполагаемыми сообщниками он совершил вымогательство 51% акций АО «Разрез «Инской».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика