gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 15:19
  • 309

Столичную спецшколу после ЧП с участием детей посетит омбудсмен

Фото: Столичную спецшколу после ЧП с участием детей посетит омбудсмен 1

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович посетит спецшколу, где накануне произошёл конфликт с участием детей.

Ранее сообщалось, что полиция проверяет информацию о бунте подростков в специализированной школе на Канатчиковском проезде в Москве. По информации силовиков, дети закрылись в классе, выгнали воспитателей и забаррикадировались внутри, потребовав полной смены педагогического состава. Позже конфликт был исчерпан.

«Сейчас я туда еду. Будем разбираться и выяснять, какие там есть проблемы. Побеседуем и со взрослыми, и с ребятами», – сказал Бунимович РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова также приедет в учреждение в ближайшее время.

По словам главы департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимира Петросяна, никакого активного противостояния между подростками и её сотрудниками во время инцидента не было.

«Абсолютно никаких побоев ни с чьей стороны не было: ни со стороны ребят, ни, естественно, со стороны сотрудников», – заявил он.

ГБОУ «Специальная школа "Шанс"» работает с трудными подростками, оказавшимися вовлечёнными в противоправную деятельность. Дети туда направляются лишь по решению суда.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика