gazeta.a42.ru
22 ноября 2016 в 10:46
  • 764

Трамп рассказал о своих планах на посту президента

Фото: Трамп рассказал о своих планах на посту президента 1

Избранный президент США Дональд Трамп собирается начать процедуру выхода из ТТП, разработать план защиты США от кибератак и снять запреты на добычу углеводородов. Об этом он рассказал вчера, 21 ноября, в видеообращении.

В первый же день после инаугурации Трамп планирует начать работу по ряду ключевых инициатив, обозначенных им во время предвыборной гонки. Он заверил, что группа, занимающаяся вопросами передачи власти в стране, «работает очень ровно, успешно и эффективно». Главным для него будет принцип «Америка на первом месте».

«Я намерен представить уведомление о намерении выйти из ТТП, которое является потенциальной катастрофой для нашей страны. Вместо этого мы договоримся о справедливых двусторонних соглашениях, которые вернут промышленность и рабочие места в Америку», – сказал Трамп.

Напомним, ТТП – это торговый пакт, предполагающий полную отмену таможенных пошлин на товары и услуги в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Соглашение о создании ТТП четвёртого февраля в Окленде (Новая Зеландия) подписали Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, США, Сингапур, Чили и Япония.

Избранный президент США также сообщил о планах снять запреты, имеющие отношение к добыче углеводородов в стране. Он пообещал отменить «уничтожающие рабочие места ограничения, касающиеся выработки энергии в США». Таким образом будут «созданы миллионы высокооплачиваемых рабочих мест».

Трамп также указал, что намерен принять меры для укрепления безопасности США, в том числе в киберпространстве.

«Я попрошу Пентагон и председателя Комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак», – добавил он.

Республиканец обещал представить обновленную информацию о своих приоритетах на высшем государственном посту страны в ближайшее время, сообщает ТАСС.

Как писала «Газета Кемерова», президентские выборы состоялись в США восьмого ноября. Трамп получил более 270 голосов выборщиков.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика