gazeta.a42.ru
4 октября 2012 в 09:28
  • 4775

Ученики гимназии №25 идут на поправку

Фото: Ученики гимназии №25 идут на поправку 1

У детей из гимназии №25, экстренно доставленных в среду в инфекционную больницу, кишечная инфекция не подтвердилась. Об этом сообщают родственники школьников и директор образовательного учреждения.

"Дети начали прыгать и веселиться уже через пару часов пребывания в больнице, – рассказала "Газете Кемерова" Светлана Сажнева, директор гимназии №25. – Я связывалась с врачами, они говорят, что кишечная инфекция не подтвердилась, детей могут выписать уже завтра".

Родители и руководство школы пока ждут результатов официального расследования. Директор гимназии основной версией случившегося считает отравление продуктами, которые дети принесли из дома. У одной из девочек был день рождения и пятиклассники наелись конфет.

Напомним, что в среду днем 14 школьникам пятых классов гимназии №25 стало плохо, появилась тошнота рвота, общее недомогание. Школьники были экстренно госпитализированы в инфекционную больницу №8, в больницу попали 12 учеников.

По словам Светланы Сажневой, ничего серьезного не случилось, дети были немного бледные. Директор предполагает, что небольшое недомогание могло быть вызвано нагрузкой на прошедшем чуть ранее уроке физкультуры и съеденными конфетами.  

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика