gazeta.a42.ru
17 декабря 2013 в 09:34
  • 5589

УК "Заречная" гасит долги под угрозой банкротства

Фото: УК Заречная гасит долги под угрозой банкротства 1

Сразу несколько заявлений о признании банкротами шахт "Алексиевская" и "Заречная" (принадлежат ООО "УК "Заречная") поступило в кемеровский арбитраж. В угольной компании пояснили, что кредиторы получают свои средства, когда возбуждается дело о банкротстве.

Об этом заявили в самой УК "Заречная", пишет "Коммерсант". В начале декабря иски к "Алексиевской" подали кемеровские ООО ПКФ "Кузбассэнергомаш" и ООО "Юнитэк". Ранее заявления о банкротстве этой шахты подавали кемеровские ООО "Стальной канат" и ООО "ЧЭАЗ-Сибирь", однако позже кредиторы отказались от требований.

Аналогичные иски в отношении шахты "Заречная" поступали от новосибирского ЗАО "Сибирская машиностроительная компания" и кемеровское ЗАО "Стройсервис". От должника требовали 1,5 миллиона рублей, однако заявление также было отозвано.

В УК "Заречная" пояснили, что дела прекращают после того, как компания выплачивает задолженность. В большинстве случаев – до рассмотрения судом обоснованности заявления.

В августе этого года стало известно, что ООО "УВЗ-логистик" (транспортная дочка госкомпании "Уралвагонзавод") покупает у украинского бизнесмена Виктора Нусенкиса угольную компанию "Заречную" и Юргинский машзавод.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика