gazeta.a42.ru
16 декабря 2016 в 10:00
  • 1309

Уроженец Кузбасса стал министром образования Белоруссии

Фото: Уроженец Кузбасса стал министром образования Белоруссии  1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового министра образования. Им стал уроженец Новокузнецка Игорь Карпенко.

«Вы – человек прогрессивный. И вы прекрасно знаете недостатки нашего советского образования, непосредственно знаете лучшие школы страны и их недостатки. У вас огромный опыт работы в социальной сфере, прежде всего в образовании. Это главные факторы, которые склонили меня к тому, что именно Карпенко должен сегодня возглавить это направление», – цитирует пресс-служба Министерства образования Белоруссии слова Александра Лукашенко.

По словам президента, Игорю Карпенко предстоит решить многие проблемные вопросы в образовании, особенно в сфере совершенствования учебных программ.

Игорь Карпенко родился в Новокузнецке в 1964 году. По образованию он учитель истории, обществоведения и английского языка. Его трудовая деятельность началась с работы старшего пионервожатого в средней школе. Также он служил в рядах Вооружённых сил. Игорь Карпенко работал секретарём комитета комсомола, проректором по воспитательной и социальной работе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Также он был членом Постоянной комиссии Палаты уполномоченных государственного собрания Белоруссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодёжи.

С лета 2011 года Игорь Карпенко занимал должность зампредседателя Минского городского исполнительного комитета. Кроме того, он возглавлял комиссию по международным делам и связям СНГ, а осенью 2012 года избран первым секретарём ЦК Компартии Белоруссии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика