gazeta.a42.ru
16 декабря 2011 в 16:29
  • 2207

В банях Новокузнецка продавали "димедрол"

Фото: В банях Новокузнецка продавали димедрол 1

Для борьбы с незаконным оборотом наркотиков в городе прошел ряд мероприятий. Участие в них приняли местные полицейские, коллеги из ГУВД по Кемеровской области, представители Наркоконтроля, Таможенного комитета и УФМС России по Кемеровской области.

Ряд проверок прошел на территории одного из торговых комплексов. Стражи порядка проверили складские помещения, в которых хранят, а иногда и продают овощи, фрукты, товары народного потребления, а также транспортные средства, прибывшие из Средней Азии. В том числе, поезд сообщением Бишкек — Новокузнецк. Наркотики не нашли. Но выявили 63 нарушителя режима пребывания на территории страны. Пятеро из них будут выдворены, остальные заплатят штраф. 

Розыскные мероприятия продолжились в городе. 

-Работая по сообщениям граждан, полицейские наведались в один из ларьков, где продавец торговала не только обычными товарами, но и отпускала сильнодействующие вещества, а также инъекционные шприцы. В частном секторе обнаружили баню, оборудованную под торговую точку. Изъяли 400 таблеток «феназепама», 1,5 литра «тропикамида», 200 таблеток «димедрола», 400 мл. «нафтизина» и 600 одноразовых шприцев, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. 


Аналогичную картину увидели полицейские и в бане другой местной жительницы. 62-летняя пенсионерка хранила в «домашней аптечке» 40 таблеток «феназепама», 100 таблеток «димедрола» и 100 одноразовых шприцев.

Решается вопрос о привлечении граждан к ответственности. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика