gazeta.a42.ru
10 июля 2013 в 16:22
  • 4028

В депо по два раза ремонтировали вагоны

Фото: В депо по два раза ремонтировали вагоны 1

В новокузнецком вагоноремонтном депо некачественно ремонтировали вагоны, поэтому приходилось делать это по второму разу. За нарушение технологии выполнения работ оштрафованы 10 должностных лиц.

Новокузнецкая транспортная прокуратура в ходе проверки депо "Новокузнецк-Сортировочный" выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта. Рабочие игнорировали установленные нормы проведения деповского ремонта, в результате качество работ ставило под вопрос безопасную эксплуатацию транспорта. 

"При проведении ремонта в депо не соблюдались требования нормативных актов, касающихся проведения ремонта колесных пар и автосцепных устройств, а также ремонта тормозного оборудования вагонов. Выполнение работ с нарушением установленной технологии привело к возвращению деталей на повторный ремонт", – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По инициативе новокузнецкого транспортного прокурора 10 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Каждый из них заплатит штраф в размере двух тысяч рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика