gazeta.a42.ru
1 марта 2017 в 09:15
  • 399

В Донбассе с 1 марта ввели внешнее управление на украинских предприятиях

Фото: В Донбассе с 1 марта ввели внешнее управление на украинских предприятиях 1

Власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на территории республик. 1 марта истёк срок ультиматума, который выдвинули Киеву лидеры ДНР и ЛНР.

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», – цитирует «Интерфакс» слова источника в совете министров ДНР.

«Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики», – сказал источник, близкий к правительству самопровозглашённой республики.

Главы ДНР И ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в конце февраля предупредили, что если блокаду Донбасса не снимут, то все предприятия украинской юрисдикции, находящиеся на территории республик, перейдут под внешнее управление.

Как писала «Газета Кемерова», из-за блокады Донбасса и прекратившихся в этой связи поставок антрацитового угля теплоэлектростанции Украины не получили 240 000 тонн угля, из-за чего правительство ввело чрезвычайные меры в энергетическом секторе.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика