gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 11:30
  • 1997

В Кемерове 5-летний мальчик пытался выйти через окно лоджии на 3 этаже

Фото: В Кемерове 5-летний мальчик пытался выйти через окно лоджии на 3 этаже 1

В областном центре пятилетний мальчик чуть не выпал из окна на третьем этаже дома. Ребёнка вовремя остановил проходивший мимо мужчина.

Кемеровчанин увидел соседского мальчика, который приоткрыл пластиковое окно лоджии, чтобы выйти на улицу. Мужчина убедил ребёнка вернуться в квартиру, а сам позвонил в отдел полиции «Кировский». Приехавшие на место сотрудники ППС выяснили, что мать ребёнка ушла в магазин, а мальчик остался дома один.

Полицейские позвонили женщине и попросили вернуться. Ребёнок пояснил, что ему надоело играть одному и он захотел пойти в гости к бабушке. Он оделся и открыл окно.

Сейчас по данному факту полиция проводит проверку. Также решается вопрос о привлечении матери к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Кемеровчанке грозит штраф в размере до 500 рублей.

«Полиция Кузбасса призывает жителей области быть бдительными, не оставлять детей без присмотра и всегда помнить, что опасность и несчастные случаи могут подстерегать их не только на улице, но и в собственном доме. Не упускайте из виду тот факт, что для маленького ребёнка стрессовыми могут оказаться вполне бытовые ситуации, в которых малыш может повести себя непредсказуемо», – добавили в ГУ МВД Кузбасса.

В полиции добавили, что если ребёнка всё же нужно оставить одного, то родители должны всегда знать, где и с кем он проводит время. Также необходимо знать телефоны и адреса близких друзей и желательно знать их родителей. Кроме того, ребёнку нужно обязательно запомнить телефоны экстренных служб.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика