gazeta.a42.ru
1 марта 2017 в 09:55
  • 812

В Кемерове выбрали победителей конкурса «Дембельский альбом»

Фото: В Кемерове выбрали победителей конкурса «Дембельский альбом» 1

В областной столице наградили победителей первого городского конкурса «Дембельский альбом». Участников поздравил глава Кемерова Илья Середюк.

В конкурсе приняли участие военнослужащие и члены их семей, сохранившие памятные альбомы. В общей сложности 256 кемеровчан подали заявки и представили на суд жюри произведения «армейского искусства». В финал вышли 60 дембельских альбомов, авторам которых Илья Середюк вручил подарки и дипломы.

«Через службу в Вооружённых силах прошли десятки тысяч кемеровчан. И для большинства из них это стало настоящей школой жизни. Мы гордимся нашими земляками, с честью выполнившими свой воинский долг, и тем, что в этих непростых условиях им удалось найти возможность для проявления творчества и таланта», – отметил глава города.

В Кемерове выбрали победителей конкурса «Дембельский альбом» 5

Так, например, в номинации «Отец и сын» победила семья Яковлевых, представившая сразу три альбома: деда, папы и внука. Альбом трёх поколений Прудэй был отмечен в номинации «Вместе мы сила». Самый большой альбом представил Андрей Трубчанинов, «самый молодой»  – Евгений Петренко, проходивший службу в 2015–2016 годах, а «самый старый» – 1974 года выпуска – сделал Юрий Игнатьев в Казахстане на космодроме «Байконур».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика