gazeta.a42.ru
17 марта 2014 в 18:46
  • 4074

В Кемерове задержан собственник задолжавшего свинокомплекса

Фото: В Кемерове задержан собственник задолжавшего свинокомплекса 1

В Кемерове задержан и заключен под стражу один из собственников "Заринского свинокомплекса". Ранее владельцев предприятия, не плативших сотрудникам зарплату, попросил объявить в розыск губернатор Аман Тулеев.

Собственник ООО "Заринский свинокомплекс" задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями 14 марта, сообщили в региональном СУ СК. Имени задержанного ведомство не называет, указывая, однако, его возраст – 24 года. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения.

В настоящее время для установления обстоятельств, при которых образовалась задолженность, следователи изучают бухгалтерию предприятия. Проводятся допросы сотрудников свинокомплекса.

Как писала "Газета Кемерова", 13 марта глава региона попросил правоохранительные органы объявить в розыск владельцев ООО "Заринский свинокомплекс" – мать и сына Сотниковых. Помимо двухмесячной невыплаты зарплаты владельцы расположенного в Промышленновском районе хозяйства не платят налоги и не рассчитываются за потребленные энергоресурсы. 

В отношении Сотниковых возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации". Также сообщалось о возможном аресте их имущества, находящегося на территории Кузбасса и за его пределами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика